Коронавирус у детей.

Болеют ли дети коронавирусом?

Да. Дети могут быть заражены коронавирусом и, по-видимому, могут быть переносчиками, даже если у них нет симптомов. Вот почему важно, чтобы дети соблюдали социальное дистанцирование (не менее 2 метров) и мытье рук, даже если они не имеют явных симптомов.

Как коронавирус влияет на детей?

Многое из того, что мы знаем сегодня, основано на сообщениях из Китая, где началась вспышка коронавируса. Там 2,4% всех выявленных случаев были у детей до 19 лет. У еще меньшего числа в этой группе детей были тяжелые симптомы, 2,5%, или то, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) описала как «очень небольшая доля». Но полная картина течения заболевания у детей все еще не известна, новые данные появляются по мере продолжения вспышки коронавируса.

Симптомы COVID-19 похожи у детей и взрослых. Тем не менее, у детей с подтвержденным COVID-19, как правило, проявляются легкие симптомы. Сообщаемые симптомы у детей включают симптомы, похожие на простуду, такие как жар, насморк и кашель. Также сообщалось о рвоте и диарее.

Дети с астмой или диабетом в зоне риска?

Пока неизвестно, могут ли некоторые дети подвергаться повышенному риску тяжелой болезни, например, дети с сопутствующими заболеваниями и особыми медицинскими потребностями. Нам много еще предстоит узнать о том, как болезнь влияет на детей. Тем не менее, эксперты предупреждают, чтобы родители не теряли бдительность.

Как защитить своего ребенка от COVID-19?

На собственном примере Вы должны показать своему ребёнку, что необходимо делать, чтобы не заболеть. Таким образом вы поможете остановить распространение корановируса.

Мойте руки часто, используя мыло и воду (не менее 20 секунд) или спиртовое дезинфицирующее средство для рук (содержащее не менее 60% спирта).

Избегайте больных людей (кашляющих и чихающих)

Ежедневно чистите и дезинфицируйте поверхности в местах общего пользования (например, столы, стулья с жесткой спинкой, дверные ручки, выключатели света, пульты дистанционного управления, ручки, туалеты, раковины).

Стирайте вещи, включая моющиеся плюшевые игрушки, в соответствии с инструкциями производителя. Если возможно, стирайте вещи, при высокой температуре, и полностью высушивайте их.

Дети и пожилые люди

В связи с тем, что дети легче переносят коронавирус следует минимизировать, а лучше вообще на время прекратить их контакт с пожилыми членами семьи. На данный момент дети являются идеальными распространителями заболевания.