Коронавирус в Китае, первый импортированный случай.

Интересный случай пневмонии в Ухане был обнаружен в городе Чжунвэй, автономном районе Нинся-Хуэй. Пациент вылетел из Ирана через Москву в Китай и остановился в Шанхае до прибытия в Нинся. В настоящее время это первый известный случай уханьской пневмонии, импортированной в Китай.

Центральное информационное агентство Тайбэя сообщило, что 26 ноября штаб-квартира города Нинся-Чжунвэй для реагирования на новую эпидемию пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, объявила о том, что в 2019 году был выявлен заграничный случай заболевания коронавирусной инфекцией (Уханьской пневмонией), и он в срочном порядке отслеживает контакты.

Согласно поступившим данным, пациент совершил перелет из Ирана в московский аэропорт 19-го числа. Во время полета пассажир был в маске N95. Затем в течение 16 часов находился в капсульном отеле аэропорта.

20-го пациент прибыл в международный аэропорт Шанхай Пудун из Москвы, взял такси и зарегистрировался в отеле после выхода из аэропорта.

22-го пациент через Интернет позвонил на шанхайский железнодорожный вокзал и 23-го прибыл в Ланьчжоу, Ганьсу. В поезде на пассажире также была маска. Затем он сел на поезд из Ланьчжоу и прибыл в Чжунвэй 24-го.

Кроме того, во второй половине дня 26-го числа министерство иностранных дел Китая провело очередную пресс-конференцию, на которой было объявлено, что осуществление Китаем мер по предотвращению эпидемии в отношении въезжающих в Корею и Японию туристов было чрезмерным и вызвало официальную обеспокоенность в Южной Корее. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР. Чжао Лицзянь заявил, что МИД КНР готов начать совместную защиту и совместный контроль с Южной Кореей и Японией, усилить контроль над портами и сократить ненужные поездки. Чжао Лицзянь утверждал, что пока эти меры борьбы с коронавирусом являются «научными, профессиональными и минимально необходимыми, и каждый должен это понимать».

Чжао Лицзянь сказал, что Китай, Япония и Южная Корея в настоящее время находятся в «критическом периоде борьбы с эпидемией коронавируса». Во время борьбы с эпидемией в своей стране он будет сотрудничать с другими странами. Международное сообщество обменивается информацией и опытом в борьбе с коронавирусом. Укрепляет сотрудничество и преодолевает трудности и готово оказать помощь двум странам в пределах их возможностей.

Вы также можете просчитать наши статьи