Новости о коронавирусе в Испании

На сегодняшний день в Испании уже началась первая волна увольнений, которая оставила без работы более 10 000 жителей страны.

В связи с этим государство пытается поддержать граждан и проводит собрания, в которых обсуждает вопрос о возможной помощи людям оставшимся без работы.

Так был наложен мораторий на ипотечные кредиты с отсрочкой платежа до 6 месецев.

В настоящий момент в стране 78.799 заражённых, из которых более 10 000 человек — медицинский персонал и полиция.
Есть новость о том, что медсестра 50 лет, работающая в госпитале Мадрида, была инфицирована коронавирусом и покончила жизнь самоубийством. Она оставила предсмертную записку, в которой говорилось » Я устала и я не хочу заражать других людей».

Очаг заражений находится в Мадриде, а также в Каталонии.

Первый случай заражения был выявлен 25.02.20 у преподавателя 60 лет, работающего школе Santa María La Blanca de Montecarmelo. Он находился на больничном с диагнозом» Пневмония». Он был первым человеком, поступившим в отделение интенсивной терапии в госпитале города Мадрид.

Сейчас насчитывается более 6 500 смертей, что вызывает сложности с кремированием. В Мадриде адаптировали Ледовый дворец для хранения тел. Сейчас там находятся более 2 500 тел.

Люди продолжают находиться на карантине и совершают покупки через интернет. Но в связи с тем, что многие компании перестали оказывать данную услугу, приходится ждать своей очереди на получение продукции более 6 дней.

Не смотря на сложную ситуацию в стране, есть те, кто нарушают установленные правила. За 14 дней карантина полицией было выписан более 150 000 штрафов.

Правительство призывает всех оставаться дома и выходить на улицу только при крайней необходимости.

«Оставайтесь дома — помогите нам» — это главный призыв всего медицинского персонала.